যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনে ‘ট্রিগারে আঙুল’ রাখার হুঁশিয়ারি হিজবুল্লাহর
লেবাননে ইসরায়েলের সঙ্গে চলমান যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করা হলে হিজবুল্লাহর যোদ্ধারা ‘ট্রিগারে আঙুল রাখবেন’—এমন কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছে লেবাননভিত্তিক এই সশস্ত্র গোষ্ঠী।
হিজবুল্লাহ–নিয়ন্ত্রিত আল-মানার টেলিভিশনে প্রচারিত এক সংক্ষিপ্ত বিবৃতিতে সংগঠনটি জানায়, তাদের যোদ্ধারা যেকোনো পরিস্থিতির জন্য প্রস্তুত রয়েছে। বিবৃতিতে বলা হয়, “মুজাহিদিনেরা ট্রিগারে আঙুল রাখবেন এবং শত্রুর যেকোনো বিশ্বাসঘাতকতা বা প্রতারণা প্রতিহত করতে প্রস্তুত।”

সংগঠনটি আরও দাবি করে, যুদ্ধবিরতি চুক্তি বজায় রাখা না হলে তারা তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়া জানাবে। এই হুঁশিয়ারিকে মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে গুরুত্বপূর্ণ হিসেবে দেখা হচ্ছে।
উল্লেখ্য, ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে সংঘাত ঘিরে সাম্প্রতিক সময়ে উত্তেজনা বৃদ্ধি পেয়েছে। এ অবস্থায় যুদ্ধবিরতি টিকে থাকবে কি না, তা নিয়ে নতুন করে অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।














